XXXIX Liga Cabildo de Grancanaria

cabecerafinal

esbgzh-TWenfrdeit
Martes, Enero 23, 2018

logo cabecera1

XXXIX Liga Cabildo de Grancanaria

Escrito por
Valora este artículo
(0 votos)

PRIMERA CATEGORÍA

SENIORS

Décima y última jornada

 Maninidra/Familia López Fabelo        00     Unión Agüimes/Cicar,        00

Unión Gáldar/CC y de Ocio 7 Palmas          00     Pollo de Buen Lugar/Quesos Bolaños   00

Descansará: Estrella, de Sardina del Sur   

                  CLASIFICACIÓN

Puesto        Club                                                  L         G      E       P       F              C             P

1º  Estrella                                                            8          6       0       2      91           89           18

2º  Unión Agüimes/Cicar                                 7          3       1       3       81           77           10

3º  Pollo de Buen Lugar/Quesos Bolaños  7          3       1       3       79          77           10

4º  U. Gáldar/CC y de Ocio 7 Palmas            7          2       2       3       77         80              8

5º  Maninidra/Familia López Fabelo              7          1       2       4       77          82              5

 

           JUVENILES

Décima y última jornada

 Maninidra/Familia López Fabelo        00     Unión Agüimes/Cicar,        00

Unión Gáldar/CC y de Ocio 7 Palmas          00     Pollo de Buen Lugar/Quesos Bolaños   00

Descansará: Estrella, de Sardina del Sur   

 

         CLASIFICACIÓN

Puesto        Club                                                   L         G      E       P       F              C             P

1º  Unión Agüimes/Cicar                                  7          5       1       1      82         63            16

2º  U. Gáldar/CC y de Ocio 7 Palmas            7          5       0       2       77          70           15

2º  Maninidra/Familia López Fabelo             7          4       0       3      79          69            12

4º  Estrella                                                            8          3       1       4     90            82           10

5º  Pollo de Buen Lugar/Quesos Bolaños  7          0       0       7     40           84             0

 

                     CADETES

Décima y última jornada

 Maninidra/Familia López Fabelo        00     Unión Agüimes/Cicar,        00

Unión Gáldar/CC y de Ocio 7 Palmas          00     Pollo de Buen Lugar/Quesos Bolaños   00

Descansará: Estrella, de Sardina del Sur   

        

                             CLASIFICACIÓN

Puesto        Club                                                  L          G      E       P       F              C             P

1º  Maninidra/Familia López Fabelo             7          7       0       0     191         57          21

2º  Unión Agüimes/Cicar                                  7          5       0       2     164         84          15

3º  Estrella                                                           8        5       0     3       176       106          15

4º Pollo de Buen Lugar/Quesos Bolaños    7        1       0      6        98        152           3

5º  Unión Gáldar/CC y de Ocio 7 Palmas    7          0       0       7         0        252         (-6)

 

TERCERA CATEGORÍA

SENIORS

Duodécima jornada

Ramon Jiménez       00         Tinamar             00

Vecinos Unidos        00         Adargoma          00

Los Guanches    00   Santa Rita/Energy Nutrition LP       00

Unión Sardina          00         Atindamana       00

Concepción               00         Unión Doctoral         00

                          

              CLASIFICACIÓN

Puesto             Club                                        L       G         E         P                       F     C        P

1º      Santa Rita Energy Nutrition LP      11      11       0          0                   132      78     33

2º      Atindamana                                         11         8       0          3                   128    106     24

3º     Unión Sardina                                     11        7       0        4                 122       96     21

4º      Tinamar                                                11        7       0          4                  117     116     21

5º      Los Guanches                                    11       6         0          5                   122    114     18

6º      Concepción                                         10         6       0          4                   105    107     18

7º      Adargoma                                             10         4       0          6                  107     107     12

8º      Unión Doctoral                                    11        3        0          8                      93     123       8

9º      Ramón Jiménez                                 11         2       0          9                      95     119        6

10º   Vecinos Unidos                                   11        0        0       11                     77     132        0

                          JUVENILES

Duodécima jornada

Ramon Jiménez       00         Tinamar             00

Vecinos Unidos        00         Adargoma          00

Los Guanches    00   Santa Rita/Energy Nutrition LP       00

Unión Sardina          00         Atindamana       00

             CLASIFICACIÓN

Puesto             Club                                         L       G         E         P                       F     C        P

1º      Unión Doctoral                                    10      9          0          1                    118    62     27

2º      Santa Rita/Energy Nutrition LP        9       8          0          1                  106    42     24

3º      Unión Sardina                                     10       8          0          2                    114    76     24

4º      Adargoma                                              9       6          0          3                    97    62     18

5º      Los Guanches                                    10       6          0          4                   103    70      18

6º      Vecinos Unidos                                  10       4          0          6                      88     92      12

7º      Atindamana                                         10       2          0          8                      69     96       5

8º      Tinamar                                                10       1          0          9                     16  108     (-4)

9º      Ramón Jiménez                                  10      0          0       10                      7  120     (-8)

 

          CADETES

Duodécima jornada

Ramon Jiménez       00         Tinamar             00

Vecinos Unidos        00         Adargoma          00

Los Guanches    00   Santa Rita/Energy Nutrition LP       00

Unión Sardina          00         Atindamana       00

 

       CLASIFICACIÓN

Puesto             Club                                        L       G         E         P                       F     C        P

1º      Santa Rita/Energy Nutrition LP     10     10         0          0                   247     69        27

2º      Los Guanches                                    10       7          1         2                   208     150     22

3º      Tinamar                                                10       6          1          3                  188    165     19

4º      Adargoma                                              9       5          2          2                   187     134     17

5º      Atindamana                                         10       5          1         4                  190     166     16

6º      Vecinos Unidos                                 10       3          1         6                    173     181     10

7º     Ramon Jiménez                                 10      3         0        7                  173    180      9

8º      Unión Sardina                                     10       2          2          6                 184    171       8

9º      Unión Doctoral                                   10       0         0       10                      13     347    (-8)

RELACIÓN SEMANAL DE LUCHADAS

XXXIX LIGA CABILDO DE GRAN CANARIA

Hora de comienzo, 1ª categoría.- cadete: 19:00 h | juvenil: 19:30 h | sénior: 21:00 h

       2ª categoría.- cadete: 19:00 h | juvenil: 19:30 h | sénior: 21:00 h                            

                          3ª categoría.- cadete: 19:30 h | juvenil: 20:00 h | sénior: 21:00 h

Semana del 8 al 14 de Enero de 2018

Jueves 11 de enero de 2018

RAMÓN JIMÉNEZ – TINAMAR (3ª categoría, décimo segunda jornada XXXIX Liga Cabildo  de Gran Canaria)

·         Terrero: “Fernando Navarro Valle ”.- Santa Mª de Guía

·         Árbitro cadete y juvenil:

·         Árbitro sénior:

·         Delegado federativo:

 

Jueves 11 de enero de 2018

VECINOS UNIDOS – ADARGOMA (3ª categoría, décimo segunda jornada XXXIX Liga Cabildo  de Gran Canaria)

·         Terrero: “José Luís Sánchez Alemán”; Rosales.- Firgas

·         Árbitro cadete y juvenil:

·         Árbitro sénior:

·         Delegado federativo:

 

Viernes 12 de enero de 2018

LOS GUANCHES – SANTA RITA (3ª categoría, décimo segunda jornada XXXIX Liga Cabildo  de Gran Canaria)

·         Terrero: “Municipal de Arucas”.- Arucas

·         Árbitro cadete y juvenil:

·         Árbitro sénior:

·         Delegado federativo:

 

Viernes 12 de enero de 2018

MANINIDRA – UNIÓN AGÜIMES (1ª categoría, décima jornada XXXIX Liga Cabildo  de Gran Canaria)

·         Terrero: “El Chiquero”; Los Molinillos.- Ingenio

·         Árbitro cadete y juvenil:

·         Árbitro sénior:

·         Delegado federativo:

 

Viernes 12 de enero de 2018

ADARGOMA – CONCEPCIÓN (3ª categoría, décimo primera jornada XXXIX Liga Cabildo  de Gran Canaria).- ENCUENTRO APLAZADO

·         Terrero: “La Presa”; Pedro Hidalgo.- L.P.G.C.

·         Árbitro sénior:

·         Delegado federativo:

 

Sábado 13 de enero de 2018

UNIÓN SARDINA – ATINDAMANA (3ª categoría, décimo segunda jornada XXXIX Liga Cabildo  de Gran Canaria)

·         Terrero: “Municipal de Vecindario”.- Santa Lucía

·         Árbitro cadete y juvenil:

·         Árbitro sénior:

·         Delegado federativo:

 

Sábado 13 de enero de 2018

CONCEPCIÓN – UNIÓN DOCTORAL (3ª categoría, décimo segunda jornada XXXIX Liga Cabildo  de Gran Canaria)

·         Terrero: “Guarazoca”.- El Hierro

·         Árbitro sénior: XXX

·         Delegado federativo:XXX

 

Sábado 13 de enero de 2018

UNIÓN GÁLDAR – POLLO DE BUEN LUGAR (1ª categoría, décima jornada XXXIX Liga Cabildo  de Gran Canaria)

·         Terrero: “Municipal de Gáldar”.- Gáldar

·         Árbitro cadete y juvenil:

·         Árbitro sénior:

·         Delegado federativo:

 

Visto 82 veces

Escribir un comentario

Esta es la opinión de los lectores, en ningún caso la de NorteGranCanaria.es. No se permitirán comentarios ofensivos o contrarios a las leyes españolas. Tampoco se permitirán mensajes no relacionados con el tema de la noticia.
El envío de comentarios supone la aceptación de las condiciones de uso.
Los comentarios serán revisados antes de ser publicados.
Gracias por sus cometarios


Código de seguridad
Refescar

STA. MARÍA DE GUÍA

  1. Articulistas
  2. Cultura, tradicciones
  3. Obituarios
  4. Sucesos
No result.
next
prev

publicidad

Gáldar

electro lujan 

 

pool

 

 

   

 

 

 

Articulistas y Comentaristas

cachivache  

Agaete, Aldea, Moya, Valleseco, etc.......

REPORTAJES