PRIMERA CATEGORÍA

SENIORS

Décima y última jornada

 Maninidra/Familia López Fabelo        00     Unión Agüimes/Cicar,        00

Unión Gáldar/CC y de Ocio 7 Palmas          00     Pollo de Buen Lugar/Quesos Bolaños   00

Descansará: Estrella, de Sardina del Sur   

                  CLASIFICACIÓN

Puesto        Club                                                  L         G      E       P       F              C             P

1º  Estrella                                                            8          6       0       2      91           89           18

2º  Unión Agüimes/Cicar                                 7          3       1       3       81           77           10

3º  Pollo de Buen Lugar/Quesos Bolaños  7          3       1       3       79          77           10

4º  U. Gáldar/CC y de Ocio 7 Palmas            7          2       2       3       77         80              8

5º  Maninidra/Familia López Fabelo              7          1       2       4       77          82              5

 

           JUVENILES

Décima y última jornada

 Maninidra/Familia López Fabelo        00     Unión Agüimes/Cicar,        00

Unión Gáldar/CC y de Ocio 7 Palmas          00     Pollo de Buen Lugar/Quesos Bolaños   00

Descansará: Estrella, de Sardina del Sur   

 

         CLASIFICACIÓN

Puesto        Club                                                   L         G      E       P       F              C             P

1º  Unión Agüimes/Cicar                                  7          5       1       1      82         63            16

2º  U. Gáldar/CC y de Ocio 7 Palmas            7          5       0       2       77          70           15

2º  Maninidra/Familia López Fabelo             7          4       0       3      79          69            12

4º  Estrella                                                            8          3       1       4     90            82           10

5º  Pollo de Buen Lugar/Quesos Bolaños  7          0       0       7     40           84             0

 

                     CADETES

Décima y última jornada

 Maninidra/Familia López Fabelo        00     Unión Agüimes/Cicar,        00

Unión Gáldar/CC y de Ocio 7 Palmas          00     Pollo de Buen Lugar/Quesos Bolaños   00

Descansará: Estrella, de Sardina del Sur   

        

                             CLASIFICACIÓN

Puesto        Club                                                  L          G      E       P       F              C             P

1º  Maninidra/Familia López Fabelo             7          7       0       0     191         57          21

2º  Unión Agüimes/Cicar                                  7          5       0       2     164         84          15

3º  Estrella                                                           8        5       0     3       176       106          15

4º Pollo de Buen Lugar/Quesos Bolaños    7        1       0      6        98        152           3

5º  Unión Gáldar/CC y de Ocio 7 Palmas    7          0       0       7         0        252         (-6)

 

TERCERA CATEGORÍA

SENIORS

Duodécima jornada

Ramon Jiménez       00         Tinamar             00

Vecinos Unidos        00         Adargoma          00

Los Guanches    00   Santa Rita/Energy Nutrition LP       00

Unión Sardina          00         Atindamana       00

Concepción               00         Unión Doctoral         00

                          

              CLASIFICACIÓN

Puesto             Club                                        L       G         E         P                       F     C        P

1º      Santa Rita Energy Nutrition LP      11      11       0          0                   132      78     33

2º      Atindamana                                         11         8       0          3                   128    106     24

3º     Unión Sardina                                     11        7       0        4                 122       96     21

4º      Tinamar                                                11        7       0          4                  117     116     21

5º      Los Guanches                                    11       6         0          5                   122    114     18

6º      Concepción                                         10         6       0          4                   105    107     18

7º      Adargoma                                             10         4       0          6                  107     107     12

8º      Unión Doctoral                                    11        3        0          8                      93     123       8

9º      Ramón Jiménez                                 11         2       0          9                      95     119        6

10º   Vecinos Unidos                                   11        0        0       11                     77     132        0

                          JUVENILES

Duodécima jornada

Ramon Jiménez       00         Tinamar             00

Vecinos Unidos        00         Adargoma          00

Los Guanches    00   Santa Rita/Energy Nutrition LP       00

Unión Sardina          00         Atindamana       00

             CLASIFICACIÓN

Puesto             Club                                         L       G         E         P                       F     C        P

1º      Unión Doctoral                                    10      9          0          1                    118    62     27

2º      Santa Rita/Energy Nutrition LP        9       8          0          1                  106    42     24

3º      Unión Sardina                                     10       8          0          2                    114    76     24

4º      Adargoma                                              9       6          0          3                    97    62     18

5º      Los Guanches                                    10       6          0          4                   103    70      18

6º      Vecinos Unidos                                  10       4          0          6                      88     92      12

7º      Atindamana                                         10       2          0          8                      69     96       5

8º      Tinamar                                                10       1          0          9                     16  108     (-4)

9º      Ramón Jiménez                                  10      0          0       10                      7  120     (-8)

 

          CADETES

Duodécima jornada

Ramon Jiménez       00         Tinamar             00

Vecinos Unidos        00         Adargoma          00

Los Guanches    00   Santa Rita/Energy Nutrition LP       00

Unión Sardina          00         Atindamana       00

 

       CLASIFICACIÓN

Puesto             Club                                        L       G         E         P                       F     C        P

1º      Santa Rita/Energy Nutrition LP     10     10         0          0                   247     69        27

2º      Los Guanches                                    10       7          1         2                   208     150     22

3º      Tinamar                                                10       6          1          3                  188    165     19

4º      Adargoma                                              9       5          2          2                   187     134     17

5º      Atindamana                                         10       5          1         4                  190     166     16

6º      Vecinos Unidos                                 10       3          1         6                    173     181     10

7º     Ramon Jiménez                                 10      3         0        7                  173    180      9

8º      Unión Sardina                                     10       2          2          6                 184    171       8

9º      Unión Doctoral                                   10       0         0       10                      13     347    (-8)

RELACIÓN SEMANAL DE LUCHADAS

XXXIX LIGA CABILDO DE GRAN CANARIA

Hora de comienzo, 1ª categoría.- cadete: 19:00 h | juvenil: 19:30 h | sénior: 21:00 h

       2ª categoría.- cadete: 19:00 h | juvenil: 19:30 h | sénior: 21:00 h                            

                          3ª categoría.- cadete: 19:30 h | juvenil: 20:00 h | sénior: 21:00 h

Semana del 8 al 14 de Enero de 2018

Jueves 11 de enero de 2018

RAMÓN JIMÉNEZ – TINAMAR (3ª categoría, décimo segunda jornada XXXIX Liga Cabildo  de Gran Canaria)

·         Terrero: “Fernando Navarro Valle ”.- Santa Mª de Guía

·         Árbitro cadete y juvenil:

·         Árbitro sénior:

·         Delegado federativo:

 

Jueves 11 de enero de 2018

VECINOS UNIDOS – ADARGOMA (3ª categoría, décimo segunda jornada XXXIX Liga Cabildo  de Gran Canaria)

·         Terrero: “José Luís Sánchez Alemán”; Rosales.- Firgas

·         Árbitro cadete y juvenil:

·         Árbitro sénior:

·         Delegado federativo:

 

Viernes 12 de enero de 2018

LOS GUANCHES – SANTA RITA (3ª categoría, décimo segunda jornada XXXIX Liga Cabildo  de Gran Canaria)

·         Terrero: “Municipal de Arucas”.- Arucas

·         Árbitro cadete y juvenil:

·         Árbitro sénior:

·         Delegado federativo:

 

Viernes 12 de enero de 2018

MANINIDRA – UNIÓN AGÜIMES (1ª categoría, décima jornada XXXIX Liga Cabildo  de Gran Canaria)

·         Terrero: “El Chiquero”; Los Molinillos.- Ingenio

·         Árbitro cadete y juvenil:

·         Árbitro sénior:

·         Delegado federativo:

 

Viernes 12 de enero de 2018

ADARGOMA – CONCEPCIÓN (3ª categoría, décimo primera jornada XXXIX Liga Cabildo  de Gran Canaria).- ENCUENTRO APLAZADO

·         Terrero: “La Presa”; Pedro Hidalgo.- L.P.G.C.

·         Árbitro sénior:

·         Delegado federativo:

 

Sábado 13 de enero de 2018

UNIÓN SARDINA – ATINDAMANA (3ª categoría, décimo segunda jornada XXXIX Liga Cabildo  de Gran Canaria)

·         Terrero: “Municipal de Vecindario”.- Santa Lucía

·         Árbitro cadete y juvenil:

·         Árbitro sénior:

·         Delegado federativo:

 

Sábado 13 de enero de 2018

CONCEPCIÓN – UNIÓN DOCTORAL (3ª categoría, décimo segunda jornada XXXIX Liga Cabildo  de Gran Canaria)

·         Terrero: “Guarazoca”.- El Hierro

·         Árbitro sénior: XXX

·         Delegado federativo:XXX

 

Sábado 13 de enero de 2018

UNIÓN GÁLDAR – POLLO DE BUEN LUGAR (1ª categoría, décima jornada XXXIX Liga Cabildo  de Gran Canaria)

·         Terrero: “Municipal de Gáldar”.- Gáldar

·         Árbitro cadete y juvenil:

·         Árbitro sénior:

·         Delegado federativo:

 

 

Dejar respuesta

Por favor entre su comentario!
Please enter your name here